Сколько дней вы протянете БЕЗ САХАРА? Что будет, если отказаться от сахара на 2 недели? 🍬

13.10.2020

Пропадет аппетит к сахару

Почему? Потому, что каждый раз, когда вы едите сахар, вырабатывается гормон, снижающий уровень сахара в крови, что приводит к низкому сахару в крови, в некотором роде гипогликемии. А это, в свою очередь, вызовет у вас тягу к сахару.

Уменьшится голод

Отказавшись от сахаров, вы перестаёте испытывать такой голод. Потому что нормализуется уровень сахара в крови. И теперь клетки могут получать настоящее питание.

Меньше усталости, особенно после приёма пищи

Вы обнаружите, что усталость после еды уменьшилась. Это означает, что теперь ваш уровень сахара в крови не так высок, а усталость мозга вызывает именно сахар, Но теперь сахар в норме, и мозг способен бодрствовать.

Уйдут излишки воды и жира

В первую неделю из вас выйдет много воды и немного жира, а потом это в основном будет жир. Вы удивитесь, сколько жидкости в вас удерживается.

Размер живота и талии лучше всего укажут на то, что вы употребляете слишком много сахара. Снизьте употребление сахара - и живот уменьшится, ешьте сахар - и живот будет расти.

Улучшится настроение

Если до этого вы были ворчливы и угрюмы, вы станете гораздо спокойнее. Повысятся умственные способности, улучшится концентрация, вы будете более внимательными.

Кожа будет выглядеть намного лучше

Уменьшатся высыпания, кожа будет сиять. Ведь, когда вы употребляете сахар, инсулин повышаетсяи вслед за ним повышаются андрогены (и я говорю о женском теле). В мужском теле повышенный инсулин будет снижать тестостерон.

Снизится ригидность

Уменьшатся воспаления, будет меньше болей. То есть всё, что мы делаем, - это перестраиваемся с сахара на жир в качестве топлива. Это занимает три дня. 

Начнет налаживаться работа внутренних органов

Начнут образовываться клетки головного мозга, будет выводиться жир, который скапливался в печени и , наконец, лучше заработают почки.
Посмотрите видео Доктора Берга, в котором он подробнее рассказывает о всех положительных последствиях отказа от сахара